г. Москва, 88км МКАД или Москва, ул. Перерва 19, стр. 3

пн-сб: 09:00-21:00

вс: 09:00-20:00

Заказать звонок
Тест-драйв

Полный контроль над дорогой

24.10.2022 UAZ_TM_telo_PKD.jpg

ПАТРИОТ - ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ НАД ДОРОГОЙ!


Тяжелые погодные условия могут привести к тому, что автомобиль может стать неуправляемым и вызвать аварийную ситуацию на дороге с неприятными последствиями. От возможных ошибок не застрахованы ни новички, ни опытные водители.

Для вашей безопасности все автомобили УАЗ Патриот оснащены так называемыми «электронными помощниками»: ABS, EBD, HBA и т.д. Разберемся подробнее, что означают эти зашифрованные сложными аббревиатурами системы и как они работают.

Как это работает? При блокировке колеса с датчика поступает сигнал в блок управления ABS, который подает команду снизить тормозное усилие на колесо. Блокировка колеса снимается и автомобиль выходит из заноса.

Как это работает? При экстренном торможении центр тяжести автомобиля смещается в переднюю часть, уменьшая нагрузку на заднюю ось. Если в этот момент тормозные усилия на все колеса будут одинаковыми, то задние колеса могут быть полностью заблокированы, что приведет к заносам и потере курсовой устойчивости.

На практике работа системы EBD состоит из нескольких этапов: анализ и сравнение тормозных усилий, закрытие клапанов для удержания давления в контуре колеса, открытие выпускных клапанов и уменьшение давления, затем повышение давления.

Как это работает? Ассистент HBA активируется в тех случаях, когда водитель, по разным причинам, не способен сам создать максимальное давление в тормозной системе. К примеру, это может быть неправильная регулировка сиденья водителя, замедленная реакция или слабые физические возможности. Ассистент cчитает ситуацию критической по показателю скорости и увеличению давления в главном тормозном цилиндре.

Как это работает? По сути, система ESP отвечает за то, чтобы автомобиль сохранял заданную водителем траекторию движения в поворотах или при маневрах. ESP препятствует сносу колес передней оси и заносу автомобиля при превышении скорости.

Как это работает? Группа датчиков отслеживает угловую скорость, контролирует положение колес и степень проскальзывания. При потере сцепления с дорогой TCS моментально пытается устранить это либо за счет торможения ведущих колес (скорость менее 80 км/ч), либо уменьшением крутящего момента и снижением подаваемого топлива (скорость более 80 км/ч). Система работает в связке с ESP и ABS и состоит из насоса (подает тормозную жидкость и создает давление в тормозной системе), электромагнитного клапана (обеспечивает торможение в пределах требуемого контура), блока управления противобуксовочной системой, блока управления мотором, датчиков (фиксируют частоту вращения колес).

Как это работает? Система стабилизирует автомобиль при движении на поворотах, перераспределяя тормозное усилие на левых и правых колесах.

Как это работает? Система работает по принципу замедления снижения давления в тормозной системе при отпускании педали тормоза. Алгоритм запускается, если автомобиль заведен, педаль тормоза нажата, величина подъема более 5%.


Если покупка автомобиля УАЗ Патриот для вас актуальна и вопросы безопасности стоят на первом месте, то приглашаем вас в автосалоны ТОРГМАШ на тест-драйв внедорожника УАЗ Патриот с автоматической коробкой передач и испытать на деле опции безопасности в режиме «Город».


Сопровождать Вас будут наши опытные менеджеры по продажам, которые в режиме реального времени расскажут и покажут, как работают электронные помощники, в чем их особенности, ответят на все интересующие вопросы.


Для записи на тест-драйв позвоните по номеру +7(495)292-72-51 и наши специалисты по продажам уточнят все необходимые детали.


Убедитесь сами, автомобили УАЗ Патриот от компании ТОРГМАШ обеспечат вам ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ НАД ДОРОГОЙ независимо от погодных условий! 


Записаться на тест-драйв

Вернуться к списку новостей

Контакты салона и сервиса


СЕВЕР

Москва, 88 км МКАД (внешняя сторона)

ЮГ

Москва, ул. Перерва 19, стр. 3

Яндекс.Метрика